Чем вредны растительные жиры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
своей высокой калорийностью.
Ведь даже сало свиное и сахар, то чего все женщины стараются избегать, несут в себе не более 500 ккал/100 грамм, а вот растительные масла даже гидрогенизированные имеют до 900 ккал/100грамм.
И поливают свои салатики дамы пахучим растительным маслом и удивляются почему у них не убавляется масса тела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ТОлстеют от них
Ї VIP
Верховный Наставник (224197)
Всем полезны.
Наставник (74660)
Жиры бывают разные.
Одно дело - свежевыжатое пальмовое масло. Но оно долго не хранится. И стоит очень дорого.
Другое дело - гидрогенизированный пальмовый жир, получаемый соединением жиров с водородом (гидрогеном).
В последнем много чего вредного. Гугл и Яндекс об этом лучше расскажут.
В Россию импортируется именно гидрогенизированный пальмовый жир, (твердый маргарин, а не жидкое масло). И именно его производители-пищевики добавляют в продукты.

Пальмовый жир, в свою очередь, различается по степени содержания вредных веществ и качественно делится на технический и пищевой.
Пищевой (тот который соответствует стандартам для пищевого пальмового жира) стоит в разы дороже технического, поэтому часто импортеры и/или производители используют технический в качестве пищевого.
В Россиии стандарты на содержание вредных веществ в пищевом пальмовом жире в разы менее строгие чем, например в ЕС, но все равно большинство "пальмы", которое кладут в пищевые продукты не соответствует даже этим стандартам (и сертификаты на, поставляемую в Россию "пальму", не соответствуют реальному содержанию вредных веществ в этом жире).

Хранитель Истины (250439)
да ничем не вредны
Хранитель Истины (487890)
И вместе с ними тоже растём...