Многие родители, с кем общалась, говорят о том, что их дети мечтают выпуститься со школы после 9-го класса. И они поддерживают подобные инициативы, якобы нет смысла сидеть в школе ещё 2 года. Как Вы считаете, есть ли смысл?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (424840)
мой деть сидел до 11-го, а потом еще универ и магистратура))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105449)
Ну я 9 отсидела и ничего, ни ролтоном единым сыта
Верховный Наставник (223574)
Не знаю, меня после 8 го выкинули, школа перекрестилась, я тоже
Верховный Наставник (172343)
Для меня высшее образование обязательно, поэтому и 11 класс тоже.
Верховный Наставник (109447)
Смысл есть даже в материальном плане..После 11 можно на бюджет поступить..
Хранитель Истины (305437)
Посмотри на Ариадну. Будет всю жизнь сидеть у станка с ЧПУ, который умнее его.
Хранитель Истины (274100)
Как сказать. Можно и после колледжа дозреть до вуза. А можно и всю жизнь с пту чувствовать себя счастливым. Каждому своё!))) НО интересных начитанных и более успешных лично я встречала с вузами)
Верховный Наставник (173518)
Мои старшие внуки решили поступать после девятого класса - внучка идет в художественное училище, дальше собирается специализироваться на ландшафтном дизайне. Девчонка она способная, уже сейчас мыслит очень креативно, зачем ей терять два года на натаскивание на ЕГЭ? После училища можно и в институт, никуда он не убежит. Внук тоже хочет после девятого в радиотехнический колледж поступать (так называемая "розетка", довольно популярное в нашем городе заведение). Потом в армию, если захочет - дальше учиться будет. Так что на самом деле эти два последние года ничего человеку не дают, только нервы выматывают. Кто хочет учиться - тот выучится и без школы.
Хранитель Истины (487910)
Кто не стремится к высшему образованию,нормально.