Захочешь бухнуть и не такое придумаешь?)+++

На рубеже XIX-XX веков полиция Петербурга регулярно забирала с улиц абсолютно голых мужчин. Массово. Так, за один только 1893 год, в Петербургскую пересыльную тюрьму было доставлено ровно 500 таких «аполлонов».
А суть была вот в чём. Голый мужик честно признавался в бродяжничестве и нищенстве. Таких полагалось высылать из столицы в родные губернии. За казенный счет им выдавали арестантские куртки, порты, нательные рубахи и исподнее. Если дело было зимой (а оно и было чаще всего зимой), то выдавали еще шапку и какую-никакую обувь. Затем составлялся этап «земляков», который выпинывался в надлежащую губернию.
Голые мужики никаких бумаг не имели, родиной называли, как правило, близлежащие губернии и уезды, типа Псковщины.
Там они моментально продавали крестьянам добротную арестантскую одёжу, надевали портянки и одежду с чучел, и ехали зайцами обратно в Питер бухать-тусить.
После чего — ну вы поняли.
Полицейские тему знали и, иногда, хохмы ради, отправляли голых мужиков куда-нибудь в Туркестан или Северный Кавказ. Что вставало казне в круглую сумму
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (117655)
Не плохой бизнес!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это отношение кровавого царского режима к человеку.А человек *о.
Наставник (72685)
читаю ТОКА Вопрос)..ну да про соседа и гараж..уже не актуально... О!!! Милая!! я за цветами!!..на дачу..к твоей МАМЕ!!!..и тут время вагон - к друзьям..МАСИК!!!! на электричку не успел!!
..и ещё МОРЕ вариантоФФФ... 4 жены - пЪю с детства.. (*