Про "работать не стыдно, стыдно не работать ". Признаться, если бы меня

Одноклассница спросила, где я работаю, и мне пришлось бы сказать, что я кассир в Магните, то вот честно, мне было бы трындец как стыдно. Наверное, это характеризует меня как плохого человека, но вот как-то так.

Почему вообще должно быть не стыдно, работая на низкооплачиваемой работе для сотрудников с отсутствием квалификации? Я согласна, что осуждать других за такую работу реально нельзя. Но стыдиться за себя - надо, мне кажется. И учиться, работать, стараться, чтобы подняться выше. И если когда-то кто-то спросит "ну ты где сейчас?" Скромно сказать "Да в "Магните" Вице-президент по развитию в странах СНГ и Балтики".

Не? Почему вы не работаете уборщицей или грузчиком? Это же совсем не стыдно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (372503)
согласна, мне тоже стыдно
и уборщицей стыдно, и кондуктором, и кассиршей, и просто продавцом за прилавком
я как-то увидела старую знакомую лающую из окошка в горгазе, представила себя на её месте, мне тоже было бы стыдно
если б кто-то из знакомых увидел меня за кассой в пятёрочке, я б сгорела со стыда
и как у тебя, если спросят кем работаешь, мне было бы стыдно отвечать что кассиршей
есть люди которые меня не понимают в этом плане
но вот когда начинают откровенно апсирать что кто-то там работает, мне уже становится стыдно за тех кто апсирает, потому что всякая работа это труд и это похвально

привет, Анечка)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я умею работать языком
Мыть, грузить я не умею.
А болтать это моё.
Поэтому я преподаю, консультирую.
Анька, привет)))
Я ленивая)) мне где посидеть и желательно в уединении.И я не про деньги и тем более не про напряжение,это мужа задача))
Хранитель Истины (383730)
У меня не было бы времени сидеть тут и кофеи распивать... а еще я слишком ленивая для физического труда...
А еще там мало платят.
Это уважительная причина?
Верховный Наставник (152343)
У меня, как бы, два высших образования... С ними веником махать... не комильфо)))
это стыдно тебе, с твоими мозгами, образованием, воспитанием и амбициями
а другим, нет, у них с детства все это не заложено
Я работала и мне было радостно тем, что я в другой стране вполне с этим справляюсь
На встречах одноклассников у меня спрашивали про работу - я отвечала, что работаю в магазине на кассе, мне не было стыдно

Сейчас мне хочется реализовываться, я понимаю, что могу больше, поэтому иду туда, где есть возможность двигаться выше
Просветленный (534383)
Аня!! Ты мне всю карьеру испортила!
Я тока хотела в Магнит пойти который у меня на 1 этаже находится, скрепышей там тырить, а ты!!
Хранитель Истины (324336)
Совсем не стыдно, я считаю. Если буду убирать или грузить-мне не в лом это сказать. Более того, я тут подумывала пойти куда-то подрабатывать типа в Сбермаркет, собирать покупки для людей в свои выходные, но там оказывается наё..т и не платят. А так бы пошла. И что такого?
Наставник (77273)
Мой муж работает и зарабатывает достаточно хорошо для нашей семьи
Верховный Наставник (133612)

Хранитель Истины (304783)
Я работала уборщицей
Я работала в маке
Мне ни разу не было за это стыдно
Хранитель Истины (274100)
Я работала воспитателем, детским психологом, педагогом в школе, колледже и вузе. И мне реально стыдно. Стыдно, что это так низко оплачивается в нашей стране!!!
Просветленный (714851)
Это не стыдно это тяжело. Все хотят сидеть в кресле нога на ногу, а не гнуться со шваброй
Хранитель Истины (321595)
На всех мест вице-президентов не хватит. Раньше я тоже стеснялась отсутствия ВО и своей работы, тем более что школу окончила с двумя четверками, остальные пятёрки. Но в какой-то момент мне стало пофиг. Ну кочегар и кочегар. Не было бы нас, все бы замерзли зимой.