Кто-нибудь может сказать точно-точно, есть же тут люди разбирающиеся, на старое железо

(15 лет как минимум ноуту) встанет современная операционная система? или скажет "фигвам"?
А то меня терзают смутные сомнения...
Знаю, что на новые компы уже несколько лет как старую систему не поставить, а с обратным процессом не приходилось вроде иметь дело...
P. S. Спасибо неизвестному за стикер!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (175899)
Да 15 лет назад ноуты не хуже были,
смотря что внутри него, но в любом случае можно любую установить...
Я поставил винду 10 на старенький ноутбук,
всё работает замечательно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426594)
Зачем так сложно? На старый комп мы просто другую начинку закачивали,есть одна программа,её практически не сломать...
Может просто начинку перезаполнить?