Философское отношение к происходящему или юмор, что вам больше помогает справляться с сложными проблемами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296943)
У меня нет сложных проблем, верне я умею любую сложность разбить на части или просто послать нафик))
Хотя нет , бывает и по другому..
Один раз друзья уговорили меня выпить!!Друзья это святое!!А водку я не люблю!Поэтому пили виски и коньяк!
Потом я решил что мне срочно нужно в Москву!!
Друзья отговаривали как могли!Но я был настойчив и уже даже нахлобучил кепи!!
Ушел по английски..Забыв закрыть дверь.
Улица меня встретила нерадостно...Она наверно тоже хотела в Москву))Там было ощутимее теплее, да и понятно всё-таки сердце Родины!!
Ветер шептал мне –Иди домой у тебя там семья , дети и деньги..Но , мне все было по колено!! В буквальном смысле этого слова..Лес встретил не ласково, вероятно он не хотел в Москву ,ему хорошо было здесь и сейчас!
Поэтому ходил я по лесу довольно приличное время ..Потом вышел на дорогу и ..О , Боги!! Передомной стоял..Нет не Путин..Грузовик с фото Сталина на лобовом стекле!!
Это был знак!! Водитель довёз меня почти до дома..И тут меня накрыло второй волной!! Я решил круто изменить свою жизнь!!Я ещё не знал как , но хотел очень сильно, практически так же сильно , как и замёрз..!
Мои движение руками привлекло водителя такси!
В салоне правда был ещё один пассажир!
Он предложил мне подвести меня совершено бесплатно при одном условии..
Я чуть-чуть напрягся..Ненавижу разные условия, которые мне не известны..
Но пассажир озвучил ·МЫ ПОГОВОРИМ С ВАМИ О БОГЕ!!
Дверцы машины хлопнули словно крылья Нефилима!!
Во всяком случае мне так показалось , машина была огромной и темной словно ночь!!
Три часа мы катались по району, было бы глупо ехать домой, он был в паре тройке минут ходьбы от того места где меня подхватили Свидетели Иеговы..
Домой я вернулся трезвым и даже немного просветлённым, не каждый день удается обыграть в карты общину теперь уже «Потерпевших свидетелей своего позора».С тех пор я уверовал, что питие есть не только веселие, но и грех..Поэтому не пью практически совсем..Чай, кофе, вода не в счет ; и не беру в руки карт..Кроме автомобильных.
Не знаю зачем я все это рассказал?! Вероятно есть в этом какой-то смысл..Но вряд-ли философский))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187477)
Омысленный расчет и взвешенный подход.
Просветленный (652567)
Юмор.
В том числе и высшая его ступень - умение смеяться над собой.
Так, как я могу над собой посмеяться, так не способен больше никто.
И юмор, и философское отношение. Без этого никак...