"Северный поток-3" не за горами? что тогда будет делать Киев+

Россия готова поставлять водород в Германию с последующим транзитом в другие европейские страны, заявил глава Минэкономразвития (МЭР) Максим Решетников на встрече с послом ФРГ в Москве Гезой Андреасом фон Гайром.

«Рассматриваем Германию как одного из наиболее перспективных партнеров. Готовы обсуждать будущие контракты по поставкам, их формат и требования к производству водорода. Заинтересованы в совместных проектах по развитию транспортной инфраструктуры в России для организации экспорта водорода в Германию с последующим транзитом в другие страны Европы», – заявил Решетников, передает ТАСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73567)
А что они с водородом будут делать? Водород, как здесь говорили, очень опасный газ, взрывается. Или это про украинский водород была речь. А российской не опасный, он и не взрывается, поэтому его можно экспортировать в ЕС.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
...а там и поток-4, поток-5.. сколько ещё тем для "разговоров"!!..
Об одном молю – чтобы Баренцева моря в ширину хватило.
Наставник (73241)
Если не ошибаюсь, проект СП-3 был готов уже давно. А эти? Думаю к тому времени там будет нейтральное правительство и будут как все получать российский газ...

Так думаю)))

ПыСы...вот думаю как ххлы откроют воду в Крым, так будет у них и газ(что то подумалось....