Будете делать такую наклейку на свою банковскую карточку или пожилых родителей? почему нет+

Психиатр предложил защищаться от мошенников при помощи наклеек на банковских картах

Звонки неизвестных людей, которые представляются сотрудниками служб безопасности банков, часто заканчиваются денежными потерями для тех, кому звонят. Мошенники при помощи самых разных уловок заставляют своих жертв выдавать персональные данные или делать денежные переводы на счета аферистов. Врач-психиатр и психолог Александр Федорович нашел простой способ, позволяющий защитить номер банковской карты от посягательств.

По мнению Федоровича, нужно помнить об определенных правилах безопасности и знать, как себя вести, чтобы в нужный момент не растеряться. Многие люди, даже предупрежденные и знакомые с историями мошенничества, послушно выполняют инструкции жуликов, диктуют им номера своих банковских карт, CVV-коды и предоставляют другую информацию. Доктор Федорович объясняет, что ловкие аферисты грамотно выстраивают диалог и заставляют жертву забыть о правилах безопасности.

Александр Федорович, врач-психиатр и психолог: «Для защиты от банковских мошенников я бы предложил при выпуске карт писать на них большими буквами: не называйте никому номер карты, особенно вот этот код. Когда человек соберется это сделать и возьмет карту в руки, он прочтет и задумается».

Сейчас на банковских картах таких предупреждений нет, но их можно сделать самим при помощи стикера с соответствующей надписью. По мнению эксперта, это напомнит гражданам, особенно пожилым, об осторожности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хорошая мысль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1925)
…и такой лохотрон тоже эффективен!
"-"
Наставник (63871)
пц бредятина
один знакомый реально половину цифр закрасил темным лаком для ногтей на карточке у своей бабушки, что б она даже если бы и захотела не смогла бы назвать номер карты.
но тут есть но- половина банкоматов такую карточку не принимают.
Верховный Наставник (122672)
Я уж и не помню, когда последний раз карту в руки брал - все в телефоне.