Помойка, она и в Африке помойка?+

Продал гостевой дом через "Домклик" от Сбербанка. При заключении сделки были оплачены все пошлины, тариф безопасной сделки, страховка, услуги Росреестра, электронное оповещение. И вот посыпались мне сообщения-"ваши документы приняты", "ваши документы в обработке", "сделка зарегистрирована", "смена собственника произведена", "средства на ваш счет будут перечислены в течение восьми рабочих часов"... Прошло 6 дней, ДЕНЕГ НЕТ!. Покупатель предъявил оплаченные счета с отметками Сбербанка. Начинаем с двух сторон искать деньги. Звонки, переключения между "специалистами", выслушивание бреда о десяти рабочих днях( несмотря на заключенный со Сбером договор, где оговорены сроки по безопасной сделке 8 РАБОЧИХ ЧАСОВ). И когда я и покупатель заявили о намерении расторгнуть договор с "Домклик" от Сбербанка и потребовать судебной компенсации за невыполнение условий договора, деньги в течение получаса "шмякнулись" на мой счет. Но мы решили с покупателем просто так их не отпускать. Сроки-то были нарушены, а деньги за услуги уплачены+ "геморрой" от Сбербанка мы получили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (293189)
..весьма распространенная "услуга" у многих флагманов рынка, кстати..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
А может, в Африке-то такой даже и нету...
Спасибо за предупреждение. Буду знать, что такое Сбер.
А может ваши деньги прихватила экс замминистра образования Ракова, она так же как и голодец, после замминистра была пристроена в управление сбером(интересно сколько стоит это место), и там смошенничав сбежала на днях в Украину, которая радостно подбирает всякую шушеру..
Хранитель Истины (427309)
Ну вот так вот. Электронный сервис.