*
Наставник (33309)

Вопрос о привычках

„Увы, в нашем несовершенном мире гораздо легче
избавиться от хороших привычек, чем от дурных.“
Сомерсет Моэм

Разве можно отрешиться от хороших привычек и зачем это делать?

Доброе утро )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (295809)
Хочешь поговорить о привычках?
О плохих и хороших)Скажу честно , нет ни тех ни других, я не о привычках, а о привычку разделять на плохо и хорошо, на умных и очень умных, это не есть плохо..Это свойство ума..
А у него есть масса классных привычек, думать , анализировать и выдавать практически готовые решения , без участия логистического центра)
Интуитивно..Так же и с привычками, одни попадают в разряд «условно плохих», другие в регистр «безусловно хороших».
Хотя ..мы же о возможности отрешиться..То есть встать в стороне и немножечко побыть в таком состоянии , где нет места «плохому », «хорошему» и нет триггерных состояний..
То что мир несовершенен почти согласен, но мы , ты , я и ещё масса людей , часть его, этого несовершенного мира!!
Согласен не лучшая часть..Но мы есть!!И у нас и у мира есть свои привычки..У нас просыпаться по утру у Мира дарить нам радость бытия!Согласись не самые плохие привычки))И избавляться от них не планирую ещё лет цать..А все остальное мелочь..)
Хотя не отрицаю у кого-то может быть совершено другое мнение))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4415)
Например?)
Хранитель Истины (361529)
конкретно реальный вывод из наблюдений практического опыта.

запросто избавиться от хороших привычек, так как они обычно требуют усилий и сил
да и пользуются ими посторонние с радостью, а тебя могут оставить с носом
довольно кичливо заносчиво проявляя свою властью дорожа
собственной наглостью и примитивом "абы как".

посмотреть достаточно как трудились люди раньше и строили на века,
создавали шедевры
вели торговлю основательно честно и достойно, нарабатывая авторитет и связи.

сейчас же взлёт цен и бурление в обществе становится нормой и неизбежностью
да ещё и принятый сценарий очевидно поддерживается некоторыми )
всё ярче чётче разговор даже о массовом безумстве.

хорошо что некоторые реально понимают и осознают, что некоторые ценности
всё-таки необходимо удерживать до конца, иначе и жизнь
плачевно-трагической станет без шансов на улучшение.