.
Советник (3255)

Про некоторых иногда говорят, что он продал душу дьяволу, и именно поэтому он богат, успешен и..

..востребован.

Давайте чисто гипотетически попустим возможность продажи души дьяволу и дальнейшую помощь дьявола, как компенсацию за проданную ему душу.

А теперь подумайте и ответьте на вопрос.. А что, разве у дьявола есть власть на земле, что он может повелевать людьми и менять ход событий? Или его власть на земле выше власти Бога?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (81282)
Свобода воли, однако.. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя (с)..
А напрямую никто не повелевает.. Иначе будет выглядеть примерно так: "и сказал ... (нужное подставить) - идите, слушайте Моргенштерна и крутите спиннеры. И пошел народ, и стал он слушать Моргенштерна и крутить спиннеры".
Приветствую)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, дьявол может повелевать людьми, если они не веруют в Бога, не живут с Богом в сердце и по Божьим законам.
Его власть не выше власти Бога. Но быть с дьяволом или с Богом - выбор, который есть у человека.
Верховный Наставник (227382)
Еврей продал душу за место в раю.
Uzi
Специалист (580)
дело не во власти дьявола,он только искушает, а в выборе человека между добром и злом,и этот выбор человек делает добровольно.
Мне один чувак сказал, что да, правит и да есть у него власть (если я его правильно поняла).
Просветленный (619251)
Она не выше власти Бога, но она сильна, если человек отвернулся от Бога, и слаба, если человек служит Богу и находится под его защитой. И каждый человек сам выбирает кому служить, Богу, или дьяволу.
Хранитель Истины (305182)
Канеш есть власть, если он Вене внутри черепушки лазером (отнял у инженера Гарина, б л я!) начертал знак свой. И теперь Веня стал Рыбой и продолжает постить свои гавнаролики. Бог штоле емутэто дал? Сомневаюсь.
Верховный Наставник (228088)
Религия, философия... Главное не потерять своего Ангела на жизненном пути.
Иначе будет ж о па, лекарства не найти ))
Просветленный (509683)
50/50 по теории вероятности