Кушали кекликов (горных куропаток)? если да, то как вам деликатес. Или+

каких птичек предпочитаете употреблять в пищу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129148)
Нет конечно, не кушал... Но вспомнил сразу героя романа "Джура", о памирце, он попадает в Кашгар, и его там чуть не съели... Не помню, что за болезнь свирепствовала (проказа!!??), и среди населения было поверье, что мясо кекликов избавляет от заражения (или излечивает???), а поскольку Джура в горах постоянно питался кекликами, то его мясо тоже обладает лечебными свойствами..Джура избежал смертельной угрозы и даже стал активным строителем новой жизни (советской).
Извините за скудные воспоминания, читал этот роман 60 лет назад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Куриц
Верховный Наставник (109447)
Да любая дикая птица по вкусу хуже чем домашняя...чем они в природе питаются? Всяким дерьмом..северные например птицы мох едят и ветки..так и на вкус такие же...
Наставник (73567)
Нет. Я и своих-то не ел. Хотя вон, по округе, толпами бегают и на участок заходят, вместе с фазанами. Рука не поднимается. Пока нет такой нужды, поэтому курятиной обхожусь.
Хранитель Истины (492164)
Я белых куропаток ела. Рябчиков