Кем же стали эти люди после развала СССР ?

В советском общественном транспорте были установлены кассы самообслуживания – нужно было бросить пять копеек, а потом самому оторвать билетик. Но некоторые ничего не бросали, а просто отрывали билетик ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170814)
в детстве почти все так делали, если не законченные трусы))
лично я за общественный транспорт не платил прынципиально)) и будучи студентом. но билетики уже конечно не отрывал. и так отболтаюсь в редких случаях "в случае чего"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223995)
Некорые чужой пятак в кулачке зажимали, а билетик отрывали, на сигареты набрать как нефиг делать
Верховный Наставник (234518)
Спичек и соли набирали на съекономленные. Или добавляли копеечку и покупали городскую булку, которую съедали прямо на путях, чтобы не отняли.
Верховный Наставник (225702)
с каждым годом, с конца 70-х. таких становилось больше и больше.
кто в этом виноват? я считаю что виновата власть. которая своей доверчивостью, добротой... распустило человека.
почему в германии нет безбилетников? да потому что однажды остановили две электрички и в одну посадили всех безбилетников. куда вывезли никто не знает, но с тех пор их никто не видел но и безбилетников не стало.
с другой стороны к совести можно призывать обеспеченного человека. нищего бесполезно.
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Власть делала всё мыслимое и не мыслимое, что бы провоцировать
самые низшие проявления человеческой природы и внедрять их в жизнь.

Кем стали бывшие чемоданоносцы? Вы в курсе.)

Верховный Наставник (116272)
Даже в голову такое нам, детям, не приходило отрывать не плативши.
Да и потом там же за стеклом ленту разделенную видно было что деньга не брошена.
И билет у нас стоил 6 коп.
Верховный Наставник (132797)
Видимо теми, кто устраивал дрАчки в очередях за "гуманитарной помощью".

СЛЫШАЛ что-то о "гуманитарной помощи" в середине 90-х.
И слышал от бюджетников, как они ее хотели получить.

Но-не видел.

Да и заработать после развала СССР было куча возможностей.
Либо ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ на ЧАСТНОМ предприятии, либо-не украсть, а СВОЁ ЖЕ забрать в муниципалке, которая не хотела платить-а работать просила.
Членами правительства и депутатами