Советник (3880)

Церква

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136542)
Богоявление. Церковь Богоявления Господня

Церковь. Действует.
Престолы:Богоявления Господня, Рождества Пресвятой Богородицы, Николая Чудотворца
Архитектурный стиль:Ампир
Год постройки:1826.

Собор Богоявления Господня построен в 1826 г. Пятикупольный собор со световой центральной главой, четырьмя декоративными главами, высокой колокольней и фронтонами. В годы советского лихолетья находился в запустении. Восстановлен в 1990-е годы. Во многом благодаря тому, что село Богоявление расположено на федеральной трассе 1Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск. Внутри храм восстановлен не полностью, отреставрирована только зимняя церковь, в которой и проводятся все богослужения.

Храм во имя Богоявления Господня
Богоявление (Дальнеконстантиновский район)