Ну вот как это укладывается в *ячьей башке?!) Желать РФ распада и тут же негодовать, что Россия пустила газ в Венгрию мимо Украины!) +

Поставки российского газа в Венгрию через «Турецкий поток», равно как и любые разногласия между Будапештом и Киевом, якобы являются происками России, все действия которой направлены на создание проблем для Украины.

Об этом в эфире «4 канала» заявил лидер ВО «Свобода», экс-депутат Верховной рады Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Давайте вспомним, кто замутил этот конфликт между Венгрией и Украиной – это был московский сценарий, который писался в Кремле, потому что Московия действует по конкретному принципу – всё сделать, чтобы создать проблемы для Украины. Поскольку Украина задекларировала, что она движется в Европу, для нас Россия – враг, правда это не задекларировано как государственная политика, но всё-таки всё что происходит – у нас с ними война», – сказал Тягнибок.

Он заявил, что в ответ на «антиукраинские» действия Будапешта Киев должен напоминать нацистское прошлое Венгрии.

«Для московитов это выгодно, чтобы создать очередные проблемы для Украины, а Венгры – давайте, супер, люкс. Давайте вспомним другие времена, когда Венгрия была, если венгры напоминают что-то там, когда Венгрия была союзником гитлеровской Германии», – возмущался националист.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (216275)
Пичалька. Бывшая гитлеровская пособница Венгрия сделала козу бывшим гитлеровским подстилкам бендеровцам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649700)
Нашел по поводу чего возмущаться!
Если б Украина в 1941-м не была в составе СССР, эта страна БЕЗУСЛОВНО опередила бы Венгрию в союзничестве с Гитлером.
Сейчас это абсолютно ясно.
Это первое.

Теперь второе.
Что за речь у экс-депутата?
*замутил этот конфликт*, *Венгры – давайте, супер, люкс*)))) предложение со словом *задекларировала* вообще невразумительно.
А вот это - просто замечательно:
*когда Венгрия была, если венгры напоминают что-то там, когда Венгрия была...*

Да, как там, кстати, обстоят с территориальными претензиями Венгрии (*когда она была*...)))) на часть Закарпатья?
Хранитель Истины (498025)
Молодец мужик. Всё по делу и никаких эмоций. Не понимают - тем хуже для них.

Верховный Наставник (116651)
Рагулья голова вещь темная и исследованию не подлежит....
как,как спи здели венгерский газ по старой цене из хранилищ
а по новой пустые хранилища никто заполнять не будет.
такие вот союзнички рвутся в ЕС)