С чем связан энергопотенциал человека?

Почему одни люди активные и энергичные, а другие как сонные мухи, по жизни?..
Можно как то регулировать и изменять количество собственной жизненной энергии? Если да, то как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23363)
В первом вопросе это про темперамент, и он от природы.

А для пополнения жизненной энергии надо находить для себя занятия/места, которые заряжают энергией. Вы не замечали, что избыток энергии обычно либо после поездки, либо в состоянии влюбленности ))
И еще желательно не транжирить энергию на бессмысленные занятия и негатив.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127580)
Не знаю...
Я всегда в порядке!!!)))
Верховный Наставник (223648)
С выданной при рождении энергетикой.
Сомневаюсь, что кто-нибудь оценивает себя как сонную муху по жизни, и хочет изменить свой энергопотенциал. Я думаю, что энергопотенциал человека не изменяется потому, что никто не хочет его менять у себя, поскольку никто не считает себя сонной мухой по жизни.
Верховный Наставник (167687)

По-моему вокруг слишком много разговоров об "энергопотенциале".
)
Особенно у тех,кто не понимает,что такое энергия вообще.

"Энергий" в человеке великое множество.
А потенциал у всех практически одинаковый.

Дело наверно просто в мотивации.
Сонная муха до тех пор сонная,пока за ней не начали бегать с газетой...
))
И просто одних устраивает их существование,а другим не дают покоя их амбиции.
)

Верховный Наставник (104908)
Цель...или её отсутствие
Хранитель Истины (363052)
обычно от состояния человека и положения зависит
его энергопотенциал, конечно огромную роль играет
сама данность : заложенные имеющиеся способности/задатки/ и
окружающая среда /условия/.

предполагаю, умение создавать приемлемые посильные задачи
конкретно позволяет и тонус поддерживать.

кстати грамотность подхода, организация процесса/дела/
задействованность и подготовленность - достаточно весомые факторы
значительно сказываются на раскладе.
сами возможности и востребованность того или иного
либо окрыляют подстёгивают
провоцируют, иль наоборот гасят и выбивают основу и лишают сил.

по наблюдению, чаще всего баловство несёт плачевные результаты.