Киев лицемерит, что он так озабочен арестом Саакашвили? или что говорят в кулуарах по вашему+

в смысле украинские политики и простые граждане

01 октября 2021

МИД Украины вызвал к себе посла Грузии в связи с сообщениями о задержании грузинского экс-президента Михаила Саакашвили. В ведомстве рассчитывают получить официальную информацию об обстоятельствах случившегося, — сказали в Киеве. Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, обеспокоен ситуацией вокруг политика, который является также украинским гражданином. Консульство Украины в Тбилиси уже работает над тем, чтобы предоставить Саакашвили необходимую помощь, — заверили в офисе президента. О задержании бывшего главы государства объявили сегодня в грузинском правительстве. Позже местные телеканалы показали кадры, на которых Саакашвили выводят в наручниках из полицейской машины и заводят в здание тюрьмы. По имеющимся данным, сейчас он находится на территории одного из учреждений в городе Рустави неподалеку от Тбилиси.

Соратники Михаила Саакашвили утверждают, что он прибыл в Грузию 4 дня назад. Как передает телеканал «ТВ Пирвели», все это время экс-президент свободно передвигался по центру Тбилиси и даже находился рядом с правительственными зданиями. При этом его чуть было не задержали еще накануне, однако, не смогли, — утверждают в ближайшем окружении экс-президента. По сведениям телеканала, полиция пришла сегодня к политику, который находился в одной из квартир в центре столицы. При этом Саакашвили не стал оказывать сопротивления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (349311)
плевать им на него
но, если чубатые разосрутся еще и с габуниями на почве Миши-Карлсона - это неплохо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187686)
украинская политика мертва
она не может ничего утверждать
Верховный Наставник (116913)
Хохлы как всегда, дурака включают.
А то они не в курсе были, что Саака в розыске.))

С требованием о выдаче Саакашвили прокуратура Грузии
дважды обращалась к украинским властям.
Верховный Наставник (182281)
У Тифлиса и Кыёва - один хозяин. Как он прикажет, туда Саака и побредёт.