Московские навальнисты и им сочувствующие смогут уколоться в плечо импортными вакцинами. Наконец-то?

Замечательная новость для навальнистов и так называемых либерастов, не признающих чудодейство волшебной жижи отечественного гинцбурга, но желающие путешествовать по заграницам.

В Москве можно будет привиться вакцинами Pfizer и Moderna — пока только в «Сколково»

Сначала власти настаивали, что иностранными вакцинами привиться будет нельзя — и своих хватает, дефицита нет. Но времена меняются: «Коммерсантъ» пишет, что в ближайшее время в Москве появятся импортные вакцины от коронавируса.

Все началось с того, что в Министерстве здравоохранения предложили ввозить вакцины из-за границы до их официальной регистрации в России.

Сейчас в ведомстве уже разработали попрвки к законодательству, а работу над проектом в целом поддержали и в правительстве.

При этом известно, что привиться Pfizer или Moderna москвичи смогут только в международном медицинском кластере при правительстве Москвы. То есть, получается, лишь в одном месте — в израильской клинике «Хадасса» в «Сколково». Там технически все готово: уже провели переговоры с производителями обеих вакцин.

В самом «Сколково» сроки принятия законопроекта не комментируют, да и даже возможную цену не говорят. Сейчас Pfizer продает свою вакцину на европейский рынок по закупочной цене 23 доллара за дозу, а Moderna — по 26 долларов. Но эксперты считают, что для России ценники будут гораздо выше.

«Скорее всего, ценник будет отличаться от “Спутника V” в несколько раз. Но Москва — это не вся страна. В столицу тоже придется ехать, чтобы получить процедуру», — предполагает директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов.

В любом случае, принятие предложения Минздрава значительно облегчит жизнь москвичей, желающих путешествовать без лишних хлопот. По крайней мере до тех пор, пока в Европе и США не признают наш «Спутник».
Лихо они поправки разрабатывают.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Для тех, кто ездит в разные страны это хорошая новость.
Верховный Наставник (126239)
modernовая жижа либерастам - как бальзам на душевнобольные раны..пусть колятся и пиндуют из России нахрен))
Верховный Наставник (115398)
Да можно под шумок и спутником прививаться, а писать что Moderna. Ведь доказать можно только по наличию антител, а антитела все вакцины дают. Это официальное заявление, направленное на западных бюрократов, а неофициально можно дать распоряжение колоть спутником, а писать Pfizer.