Получается на Красной площади стоит храм в честь Васи дурака?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Юродство Христа ради – духовно-аскетический подвиг, который заключается в отказе от общепринятых норм жизни, принятии особого образа поведения, отчасти (внешне) напоминающего поведение человека, лишенного рассудка....
Ключом к пониманию этого подвига является фраза из Священного Писания: «…мудрость мира сего есть безумие пред Богом… » (1Кор.3:19).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Почём газулька?...- дебил....
Верховный Наставник (223574)
Настоящее название Собор Покрова Богородицы, да откуда тебе знать, мозгов то как у медузы
Верховный Наставник (126328)
Вообще то это изначально Покровский (Казанский, т.е. в честь взятия войском Ив. Грозного Казани) собор, но блаженным нерусям, простительно думать про блаженных ))
Хранитель Истины (387546)
Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву....так называется храм на Кр.площади...
Кстати, а в Киеве памятник погибшему велосипедисту ещё есть?
Верховный Наставник (111911)

наверно изначально, до потопа, у этого культового сооружения, было другое название, другое предназначение.

Хранитель Истины (348411)
Вася дурак - это роль вашего клоуна в известном сериале
самое интересное, что нашлось аж 73 процента дураков, поверивших в эту убогую сказку и проголосовавших за него