Вы ещё живёте идеалами СССР? («Человек человеку — друг, товарищ и брат», «Кто не работает, тот не ест», «Павших героев будем достойны!», «Трезвость – норма жизни!», «Искусство принадлежит народу») Или вы в душе уже капиталист?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (369051)
таки да однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В душе я просто пенсионерка
А в душе пионерка и комсомолка)
Хранитель Истины (333328)
Я скорее реалист. Все люди при любом строе разные - от альтруистов до подонков. Я слишком хорошо видела лицемерие в СССР, махровое процветание блата.
Хранитель Истины (305182)
Это ценности общемировые.
Верховный Наставник (169344)
Хорошие были ценности, вот только никому они теперь не нужны. Так что в душе я уже давно пофигист...
Верховный Наставник (231913)
Думаю, что это основы жизни в сообществе. Капиталистические ценности ставят интересы индивидуума на первое место. Это ставка на культ удовольствия и удовлетворения его потребностей любой ценой. Но засада в том, что это удовлетворение возможно только за счет общества и его ресурсов. Об этом стараются не говорить. Но при изменении условий существования, люди уверовавшие в верность этого курса обречены на вымирание. Такая модель не конкурентна в природе.