Вы не осуждаете барона Врангеля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653218)
*По небу полуночи Врангель летел
и грустную песню он пел.
Товарищ, барона бери на прицел,
чтоб пикнуть барон не успел!* (*Алмазный мой венец*).

(Бродского наизусть ОНА не может, а это безобразие - с первого раза)))))

Какой кошмар!
От всего сердца надеюсь, что это какой-нибудь Демьян Бедный, а не кто-то из любимых поэтов).

По вопросу.
Меня смущает последовательный фанатизм Врангеля в борьбе с большевизмом.

И, конечно, вот это:
*Почивший Врангель воспринимался многими русскими офицерами как оставивший своеобразное завещание рано или поздно продолжить антибольшевистскую борьбу. Особое внимание этому вопросу было уделено после нападения нацистской Германии на СССР. Генерал-майор М. М. Зинкевич писал в середине августа 1941 года: «Думается, что будь жив теперь наш генерал Врангель, он не задумываясь пошел бы с немцами* (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74161)
У меня всегда было плохо с историей...(
...я знаю только капитана Врунгеля!)