Как перевести с английского языка на русский текст, являющийся pdf-изображением?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29457)
Я через тот сайт перевожу на русский PDF документы.
https://www.onlinedoctranslator.com/ru/translation...
Всё просто. Загрузить файл, выбрать язык на какой переводить (если не на русский, он и так там стоит, а исходный язык сам определяется), нажать "Пересети", подождать чуток и будет ссылка на скачать переведенный документ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93281)
Насколько я знаю, формат pdf позволяет хранить как изображения, так и текст. Если это текст, то открываем его в любом просмотрщике pdf, типа Adobe Reader, копируем его, вставляем в любой переводчик. Если это всё-таки изображение, опять же, открываем его, копируем изображение, открываем в любой графическом редакторе, сохраняем как файл рисунка, распознаём текст какой-нибудь программой, вроде Finereader'а, корректируем неточности, копируем в любой онлайн-переводчик и нажимаем кнопку "Перевести". Можно и вручную переводить. По-моему последовательность действий достаточно очевидна, не понимаю, в чём тут может быть проблема.
Pdf надо сначала перевести в Word, программой Adobe Acrobat, а потом вставляйте этот вордовский файл в переводчик. Это самый простой путь.