.
Верховный Наставник (166854)

По ходу я плохая мать....

дети у меня с 1 класса ходят в магаз...убираются дома... выносят мусор...
даже колеса мне меняют...карочи нет у них детства...

а ваши чо-нить делают/делали?...или я совсем безнадежна?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (145315)
Я совсем кировый отец.
Моя мелкая ничего не умеет, даже шнурки себе завязать.
Не может (или не хочет) научиться
Поразительно. Лепит с 2 лет сложные фигуры, рисует.
Мелкая моторика офигенная. Там тончайшие детали.
Учится лучше всех в классе. Пожалели, что пару раз не скакнули через класс
С 7 лет пишет программы. В быту ничего не может.
Мыть посуду, убираться, готовить, я вообще не представляю.
Ее бытовой максимум - донести пакет до контейнера и выбросить мусор.
Такшта не мне судить) Ты супер во всем. Я тут не буду рассыпаться в комплиментах.
Я помню все наши разговоры, и все, что ты мне рассказывала.
Я тебя очень люблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Самокритика сейчас не в моде (с) М.С. Горбачев

Колеса мне поменять проблематично, ибо одно колесо килограмм 60 в сборе (от джипа).

Посуду моют, в магаз ходят, картоху копают, пропалывают огород, и т.д.
Верховный Наставник (249793)
делают. но не с 1-го класса
я сама как Золушка была. своих детей балую
Хранитель Истины (284009)
Нихрена она не делает особо. И это не есть гуд.
Верховный Наставник (133429)
Да все делал, и снег даже чистил у гаража))))
Чмок в весло мать!))
Хранитель Истины (302821)
У меня так же. Не считаю себя плохой матерью))
Наоборот считаю плохими тех, кто до 11 класса своим джопки подтирает)))
Хранитель Истины (274100)
Убирает свою комнату с первого класса. Готовит с лет 12/13 на всех иногда, что-то замысловатое/ нестандартное или, наоборот, на скорую руку.
Верховный Наставник (169219)
Вот знаешь, если у меня ребенок утром идёт в гимназию, потом мне ее надо накормить обедом и довезти до музыкальной школы (по классу скрипки) или на трёхчасовую тренировку или на занятие по английскому, а ещё ей нужно сделать все домашние задания. каждый день. шесть дней в неделю. У нее просто не было физически времени помыть посуду. У нас с ней не всегда было время, чтобы заехать на обед домой. не то, что посуду помыть))...

тоже никакого детства? но это был её выбор - посуду мыть или очередную тренировку делать)))))

Ну иногда они развлекались, готовили или по уборке что-то делали. у нас же и каникулы бывали)
Наставник (77273)
Моя все лайт может по уборке помочь, пропылесосить, вытереть пыль, собрать игрушки, навести порядок у себя в шкафу, в своем столе, вынести мусор, подметала дорожки на даче, даже ездила в магазин с подружками)
Наставник (46658)
Дочка делала всегда то, что любила. В магазин с 5 лет (очень близко). Посуду не мыла, но так и я не мою. Муж ворчит, что две бабы в доме, а моет он, но ворчит любя, сам на освободил от этого)))
Моя старшая даже в коляске спала под окнами и возле магазина, но это было в 80-ых
Как вспомню, так вздрогну
А потом в 90 -ые - да страшно даже подумать
Про сегодняшние годы вообще молчу
Правда, внучка заправляет свою кровать) ну и это уже подвиг)
Моя в 4 года стирала сама свои маечки и трусики. Я вапще ехидна!)))
Правда ей это нравилось.)))
Верховный Наставник (122370)
та ничо особеннава... десяток галактик да сотни миллионов планет... в наследство им досталось...