Какой водород, о чём он?!) +

Мир сегодня живет в газовой повестке дня, однако развитие водородной энергетики является серьезным и перспективным проектом, который может изменить баланс сил в Европе. Если Украина воспользуется своим шансом, то Киеву удастся занять место России в энергетических отношениях с Германией и получить серьезный инструмент для вступления в ЕС. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

В ходе своего брифинга в четверг, 30 сентября, он рассказал о том, что развитие водородной энергетики в Украине станет не только энергетическим, но и политическим проектом, который может серьезно изменить баланс сил в Европе.

"Из всех перспектив развитие водородной энергетики в Украине является не просто источником создания альтернативного источника энергии, а большим политическим европейским проектом, который способен кардинально изменить расклад сил и силу альянсов на европейском континенте", - отметил Кулеба.
Знаете ли, я всё-таки изучал химию и могу ответственно сказать: если бы водород так легко было добывать и поставлять, это бы давно делали бы! А Кулебяке я бы советовал почитать Беляева, "Продавец воздуха"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205221)
Он хреново учился в школе и не знает, что на планете Земля нема месторождений чистого водорода и чтобы его получить например из воды нужна электроэнергия и очень не малая. Хотя чем чёрт не шутит. Может именно в недрах Незалежной имеются такие эксклюзивные запасы этого газа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Воду качать будут. Днепровскую.
..не дадут..
Хранитель Истины (430193)
Вот именно. Итоговые затраты на производство, экслуатацию и утилизацию всех этих технологичных устройств оказываются выше, чем в случае с классикой. Инновации - это большой обман в связи с этим. Дым. Отечества.