Как ответит охреневшему *у Кремль?+

Посол США в Москве предложил заполнять европейские ПХГ за счет транзита через Украину

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - В Вашингтоне считают, что Европе в условиях низкого уровня запасов газа в хранилищах и скорой зимы необходимо диверсифицировать источники поставок газа, например, наращивая газовый транзит через Украину, заявил в интервью "Интерфаксу" посол США в Москве Джон Салливан.

"Более низкий, чем обычно, уровень запасов газа в хранилищах свидетельствует о необходимости диверсификации энергопоставок для удовлетворения энергетических потребностей Европы и обеспечения ее энергобезопасности", - сказал посол и подчеркнул, что именно на это направлена политика США.

"Она состоит в том, чтобы в этот решающий момент энергоперехода активно участвовать в повышении уровня энергобезопасности в Европе, будь то Восточная Европа, Украина или другие европейские партнеры и союзники", - продолжил Салливан.

В США верят заявлениям российской стороны о том, что у нее достаточно газа, чтобы удовлетворить энергетические потребности Европы.

"Мы этому верим и призываем правительство России направить дополнительные поставки через Украину, у которой сейчас имеется достаточно газопроводных мощностей, не используя "Северный поток 2". Нас беспокоит, что отказ от этого шага ударит по энергобезопасности Европы и поставит под сомнение заверения России о поставках газа и возможных мотивах приостановки поставок", - сказал посол.
что ответит?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
так не задаром же... очень выгодное предложение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да никак не ответит.... Россия полностью выполняет контракт на поставку через 404...усе...не подкопаться...