Ты предпочитаешь изделия из натуральной кожи или экокожи? Прошу обосновать ответ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Обувь, перчатки - исключительно из натуральной кожи или замши. Без обоснований.
С сумками - возможны варианты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (249804)
никаких обоснований
просто предпочитаю. кожу
привет!)
Хранитель Истины (355551)
Экокожа, где это возможно. Из гуманных соображений.
Верховный Наставник (180670)
Конечно, натуральную.
В СССР "экокожа" называлась дермантином.
Просветленный (533835)
Натуральное люблю, кожу на обуви, а на себе хлопок или шерсть, привет Тань))
Верховный Наставник (135341)
Ого...Это много писать надо. Постараюсь быть краткой.
Только натуральная кожа.
1. Это экологично, ибо животные уже умерщвлены на мясо, а кожа есть. Ее нужно использовать, это однозначно лучше чем выбрасывать
2. Это практично, ибо натуральный материал дышащий и более износостойкий, что полезно и комфортно
3. Меня вообще бесит приставка ЭКО на пластике. Ибо какое оно нафиг ЭКО, если это продукт нефтепереработки. Сам процесс производства загрязняет экологию так, что мама-не горюй, так еще и не утилизируется. Планета погрязла в неразлагающемся пластике. ЭКО...етить-колотить)))
Могу писать еще, но кто его читать будет...))
Из кожи коров, которых итак забивают на мясо - нет проблем. Из тех, кого специально забили ради кожи - против
Но цели
Только натуральное покупать у меня нет
Из эко. Сиденья авто из натуральной плохо вентилируются, попа потеет. Потом прыщи. На эко коже такого эффекта нет.
Просветленный (714527)
Из натуральной. Да поприятнее она, потом она тянется, а это особо актуально для обуви и перчаток. Дышит, это актуально для всего, в руках натуральная кожа гораздо приятнее экокожи. да, экокожа сейчас очень хорошая, но... только в крайнем случае
Верховный Наставник (239818)
Я за кож.зам)
Я не понимаю разницы