Вы бы оставили, если бы решали?)+

У нас сейчас делают реконструкцию центра города, со сменой всех коммуникаций , в общем копнули глубоко, а так как это центральная улица старого города каждую неделю у них там старинные находки.
В этот раз в самом центре центральной улицы обнаружили большой подвал постройки, предположительно 15 века, зашли прям туда , там несколько помещений , прикольно вообще , сводчатые потолки, какие то предметы лежат даже, полусгнившие обода от бочек и глиняная посуда какая то.
Я ещё вчера подумала , и что они собираются делать?
смотрю посовещались, решили пока законсервировать на год, а за год придумать как это дело обыграть, потом открыть, сделать удобный вход, то ли музей, то ли кафе , не знаю)
в метрах 100 от этого места нашли закаменелые отходы от винного производства) рынок же , похоже торговля шла там полным ходом)
У нас кстати есть одно такое кафе, оно с советских времён ещё существует в старых подвалах, там проходы идут куда то дальше, но никто не лезет)
я там не была, кстати)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (638034)
Оставила бы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Если конструкция позволяет и ничего не обвалится на головы посетителей и можно реконструировать- конечно надо оставлять
Хранитель Истины (405750)
Я бы вызвала археологов, как это делается во всём мире. Привет, Верунь)
Хранитель Истины (419628)
Как интересно...)))
wonderful VIP
Верховный Наставник (246822)
да. у нас есть такое кафе
даже в Кремле. 1221 год
атмосферно