Будете прививаться Бетуваксом?+

Российский Институт стволовых клеток выпустил новую вакцину против коронавируса «Бетувакс»

Минздрав России разрешил клинические испытания вакцины от коронавируса «Бетувакс-КоВ-2». Её разработал Институт стволовых клеток человека.

Это значит, что «Бетувакс-КоВ-2» будут испытывать на взрослых здоровых добровольцах. В исследованиях поучаствуют 170 человек. Испытания пройдут в два этапа в Санкт-Петербурге и Перми.

Новая вакцина разработана на основе сферических частиц из природного материала, имитирующих вирусные частицы. За основу взяли те части коронавируса, которые содержат поверхностный антиген. «Бетувакс» не встраивается в клетки организма и не имеет генетического материала вируса. Ешё одно преимущество препарата — способность адаптироваться под новые штаммы SARS-CoV-2.

Доклинические исследования вакцины на животных, естественно, были проведены. «Бетувакс» показал на них высокую безопасность и эффективность.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (371180)
нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все, что связано со стволовыми клетками-не буду.
Мудрец (18161)
Хворостовский,Задорнов и еще многие..это все реакция на стволовые клетки..Еще изучать и изучать..
Хранитель Истины (305457)
Как тока на белоруссах испробуют, так посмотрим)))
Наставник (91885)
Лет через десять можно будет об этом подумать,когда вакцина пройдет полный цикл исследований и если будет принят закон о высшей мере наказания в случаи хотя бы одного смертельного исхода,для лиц участвующих ее разработке,продвижении на рынке и чиновников давших разрешение на её использование.
Вот ты иди записывайся на эту прививку.
Как тока на белорусах испробуют, там посмотрим.-2