тут многие не понимаю суют во все щели из своих отверстий слово ЛИБЕРАЛЫ сами видимо забывая его смысл? вот им напоминалочка...для старого рыбака особенно)

Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публично высказываться), свобода совести (отделение религии от государства, светское общество), свобода участвовать в честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Чубайс не либерал, а Сука
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116918)
Во всяком случае либералов в ОПС я не наблюдаю,
одни сплошные либерасты.
Хранитель Истины (342974)
Верховный Наставник (169891)
вот как раз за тупость их и ругают. человек изначально не свободен, ибо существо общественное и вне общества существовать не может! что касается прав, то нет никаких прав, иначе как приобретённых в результате обмена на обязанности! суть политического либерализма совсем в другом: "номинальная власть" ни хрена не делает, ни за что не отвечает, а мы её за это должны сладко кормить и мягко ей стелить! эта глупость продолжает жить только лишь потому что при капитализме для реальной(глубинной) власти это оказывается выгодным.