Так вот значит почему писатель Михаил Салтыков-Щедрин, родившийся 195 лет назад , актуален и сейчас!?...+++++

Салтыков-Щедрин до сих пор продолжает отвечать на вопросы, которые у нас возникают каждый день.

Про экономику, когда "еще ничего, если в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду".

Про власть, которая "должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления".

Про законы, "строгость которых смягчается необязательностью исполнения".

Про оппозицию, которая "считается невредною, ежели она не вредит".

Про отсутствие середины, когда "либо в рыло, либо ручку пожалуйте".

Это - про нас сегодняшних. Все это важно знать и помнить. И не забывать при этом, что "просвещение стоит внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Умный и грамотный господин Салтыков!
И писатель хороший
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129852)
в современной россии его бы давно за экстремизм упекли)
Просветленный (622398)
В России много кто чего говорил. Тютчев, например, о сущности российского либераста
Верховный Наставник (116913)
Известный писатель-сатирик Михаил Евграфович Салтыков.
Выходец из старинного дворянского, по матери - купеческого рода.

У Чубайса, не меньше перлов было.

У кого у вас? У вас, на Украине? Нам, россиянам это как-то равно. Про вас, сегодняшних украинцев сами заботьтесь.