Магистр (1170)

Я вот не мог понять,я одна такая?Вроде люблю собак,а вроде и нет...

Безусловно,своих собак я обожаю и обеспечиваю их самым лучшим, они воспитаны надлежащим образом, много времери проводят со мной и т.д.
Но я никогда не умилялась и не стремилась погладить чужих собак,присутствие рядом со мной незнакомой собаки вызывает скорее раздражение, чем радость,своих собак с чужими контактировать не пускаю(да мои и не больно-то этого хотят), а несущуюся к нам бесповодочную собаку в лучшем случае легонько ударю поводком,в худшем-ногой(зависит от настроя и размера собаки, маленькую ногой и убить можно),чуть лучше,чем нейтрально,отношусь к собакам на нашей площадке, их я более-менее знаю и вижу, что хозяева над ними работают, поэтому раздражерия они не вызывают,есть кто еще такой или по мне уже психушка плачет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Специалист (655)
С появлением своих собак остальные мне стали неинтересны. Кроме отдельных представителей моих любимых пород. На то и любимые. Но сказать, что кто-то прямо раздражает, нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Своё всегда ближе к телу. А чужие собаки - они почти всегда какие-то не такие для нас. В них так легко найти изъян. И поведение не идеально, и психика порочна, и хозяин точно хуже, чем я. Я отстранилась ото всех собаководов с которыми общалась несколько лет. Теперь гуляю одна. Именно потому что раздражают, иногда гневят чужие собаки.
Верховный Наставник (112768)
Я и чужих люблю, не всех , но тянусь к другим, когда своего особенно не стало.
Мудрец (11613)
собачники они все такие.
Советник (3625)
И я одна такая. Приму в объятия любую бесповодочную собаку, захотевшую со мной познакомиться, при встрече с особаченными знакомыми здороваюсь сначала с их собаками, но себе не хочу никакую ни при каких обстоятельствах и даже слегка презираю их за пресмыкание перед людьми. И что теперь?))
Советник (2575)
Ну вот вы и ответили на вопрос,что НЕ НАДО вам быть Н?И КИНОЛОГОМ, НИ ВЕТЕРИНАРОМ! По части зживотных - вы обычный ЛЮБИТЕЛЬ -ОБЫВАТЕЛЬ. Стать КЛАССНЫМ ВЕТЕРИНАРОМ или КИНОЛОГОМ не получится с таким отношением к животным.
Наставник (86597)
я обожаю собак и кошек и попугайчиков и рыбок и заек. никто меня не раздражает. гневят только те , кто плохо относится к животным , кто слишком строг , агрессивен и тому же учит свою собаку.
Не знаю, мне собаки сами по себе интересны. Ну то есть как собака вообще, но не обязательно моя собака.

Но с таким подходом да, с собаками лучше не работать, особенно ветеринаром - слишком много совершенно незнакомых и посторонних собак будет вокруг Вас постоянно.
Ono
Наставник (67296)
У мамашек с детьми та же фигня.
Ученик (176)
Дааа с головой у вас не все в порядке.... обратитесь ко врачу пока не поздно
Знаток (414)
Я скорей всего не долюбливаю хозяев, у которых ужасно не ухоженные псинки сидят годами на привязи, в очень грязной будке и питаются одним хлебом и гороховым супом.
А по существу - люблю всех собак.