А вам какой ножик больше нравится?:-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425412)
беру оба
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Morakniv Outdoor 2000 Orange
у мужа такой
Из моровских мне 511 больше всего нравится
Хранитель Истины (462207)
Да в общем если сталь одинаковая, то они почти равноценны. Только верхним в мороз пользоваться холодновато, но он немного прочнее нижнего. Я бы выбрал верхний.
А сейчас у меня вот такой, там у него есть огниво, точилка и свисток, вешается либо на пояс, либо на петли штанины:

На работе у меня шведский строительный нож с пластмассовой рукояткой и пластмассовыми ножнами, сталь там очень трудно затачивается и долго держит заточку, хотя когда приходится зачищать кабели, лезвие попадает на медь и на алюмишку.
Верховный Наставник (230702)
Первый.

этот