Если автобус движется со скоростью более 50 км/час, перемещение пассажиров внутрь поворота..?

..удержит автобус от опрокидывания?..или нет..и почему..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если резко затормозить, то тут и перевернуться через голову не проблема!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)

Если это ПАЗик, то от опрокидывания его не удержит ничего.

Более, это сколько? Конструктивно можно поворачивать на скорости до 65км\ч и автобус не опрокинется на стандартных поворотах. Далее, нет данных о состоянии дороги(покрытие, наличие льда) и радиусе поворота.
Верховный Наставник (177979)
Быстрее опрокинется...Нужно на"внешний радиус"
Массу автобуса и массу пассажиров надо бы знать...