На злобу дня вопрос.

Единственный в городе хирург (оперирующий только экстренно, потому что на планово уже времени нет и замещающий завюхирургическим отделением) застал своего пациента диабетика через 2 дня после ампутации ног в туалете за курением. Пациент мужчина стар. Доктор... в итоге выкинул его из коляски и затолкал в рот ему пачку папирос.
Доктор уволился сам - дело дошло до суда.
А почему за нарушение режима больницы пациента не отправили вон из больницы и за нарушение ФЗ не оштрафовали? Вот в чём вопрос...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (100076)
У доктора просто сдали нервы...Я его прекрасно понимаю ( но не оправдываю, нужно держать себя в руках..) Ты тратишь силы и средства в лечении больных, а им по сути, все пофиг...А потом доктора и обвинят если что.
А не оштрафовали и не отправили вон , потому что "отправить вон" через 2 дня после ампутации не могут-в итоге опять их же и накажут, если он помрет дома от сепсиса в итоге. А оштрафовать...на бумаге написано все просто, на самом деле все гораздо сложнее. Никому не охота бумаги марать. Проще пальчиком погрозить, или попросить санитарку шлепнуть тряпкой по морде...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Врач лечить должен, это его обязанность. Воспитывают взрослые люди себя сами.
Не важно, какое количество хирургов на квадратный метр в данном населённом пункте, пациент не виноват
потому что это должен был сделать доктор, а не психовать и не вести себя как мать-истеричка.
он же хирург, нервы должны быть железобетонные!