Почему РПЦ

не открывает свои общеобразовательные школы? Пусть вместе с обычными школами существуют и церковные, где помимо общих предметов преподавали бы Закон Божий и основы христианства? Кто хотел бы, тот отдавал бы своего ребенка в эту школу, а кто атеист, - пусть отдает в обычную.. В церковной школе вряд ли вырастет отморозок, который мог бы стать пресловутым стрелком и
стрелял бы в одноклассников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (177084)
Верно рассуждаешь, Кузьмич. Человек, с младенчества, знающий и почитающий Закон Божий, не будет творить зло. Да, тут уже написали про рэволюционэров, которые в гимназиях получали пятерки по оному предмету. Но там не верили, а лишь изучали.
Думаю - все еще впереди. Первая ласточка - введение предмета "основы религии".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100180)
ещё чего не хватало...
там бы патриарха тряхнуть...
Кузьмич, а чекисты и лично Сталин в какую школу ходил?
а во всех мусульманских школах очень плотно изучают Коран.
Хранитель Истины (427032)
Есть воскресные школы, общеобразовательные им государство открывать не разрешит, по конституции церковь отделена от государства, да и денег на это у церкви не хватит. Да и либерахи такой вой подымут. До революции такие школы были ,церковно-приходские назывались. Есенин в такой учился в селе Константиново.
Верховный Наставник (205156)
Любое религиозное образование порождает отморозков-террористов. Например Брейвик-христианин или который расстрелял муслимов в Новой Зеландии, про исламистов уже не говорю. Я против любого вмешательства религии в школьное образование.
Верховный Наставник (218099)
А я считаю, что во всех школах нужно ввести предмет... к примеру "история религии". И рассказывать обо всех конфессиях. Чтобы дети лучше понимали живущих с ними рядом иноверцев, чтобы знали о своей вере и уважали чужие вероисповедания, а не относились презрительно.
Господь един, только мы молимся ему всяк по-своему)
Верховный Наставник (229807)
Он бы их сжигал на кострах.
Просветленный (509683)
Денег им жалко...
ребенка не должны принуждать родители к подобному
а по своей воле мало кто согласится,а кто и согласится-потом все равно откажется.
Хранитель Истины (387099)
напомнить, в каком обществе были рождены и в какой вере были воспитаны с детства все те, кто устроил в России бойню гражданской войны?
Наставник (30262)
Такие школы есть много где Христианские , дело в том что хотят как лучше а получается как всегда. В такие Христианские школы часто родители отдают своих детей уголовников с целью перевоспитания , и может получится что нечаянно таким образом ваш нормальный ребенок может оказаться в уголовной среде частной школы где даже не будет нормального психолога или вообще не будет психолога. Со своей стороны поэтому рекомендую только государственные школы имеющие гос поддержку. В такие школы как Вы говорите отдают трудных детей и получается что если ваш ребенок нормальный - то он попадает негаданно в спец школу к трудным подросткам. Эффект от таких частных неподконтрольных школ не всегда положительный как и от летних пионер лагерей где часто кроме дедовщины и избиений детей другими детьми ничего не происходит - следить за этим надо и интересоваться.

Турбо Пацаны - Пушистый хвост лисицы (Константин Ступин cover)
Верховный Наставник (140830)
Предлагаешь шаг назад сделать..люди и так затурканые, а будут ещё больше..
А чё?-убил , помолился,-безгрешен)..Нужно личную сознательность и культуру повышать, ведь даже фразу : ,,Человек ,это звучит гордо!", каждый понимает по-своему..
Верховный Наставник (129272)
ты наверно забыл деда, что как вы скептически относитесь к богам древнего египта , греции к жрецам Майя к богам викингов, к древнерусским богам и почему то верите попам которые пытаются из современного цивилизованного человека сделать запуганого которого БОГ накажет...? но в итоге почему то наказывает мораль общества которое оно прививает населению через законы и УК а не БоГ который в церкви ПРОЩАЕТ.А убийцы психопаты и вообще гаденькие люди они есть...но воспитывать нужно было сначала их родителей и предков с оч плохими генами

НЕ НЕСИ ЧУШЬ