Ничего себе какие у вас прокуроры и судьи, а так же их детки. Что скажете по этому поводу+

У обвиняемого в заказных убийствах сына экс-замгенпрокурора РФ прошел обыск
Валентин Лазарев
28 сентября 2021, 18:05

В Сети появилось видео обыска в квартире 20-летнего Николая Кондрата. Сына двух высокопоставленных юристов — бывшего замгенпрокурора России Ивана Кондрата и судьи московского арбитражного суда Елены Кондрат — обвиняют в организации нескольких покушений на убийство.

На видеозаписи оперативники находят в квартире Кондрата-младшего сумку с крупной суммой наличных — сообщается, что в ней оказалось 200 тысяч долларов. Как сообщает РЕН ТВ, подозреваемый пытался объяснить такое количество бумажных денег в доме тем, что это «семейные денежные средства».

По данным «Известий», дело против Николая Кондрата было возбуждено еще 26 апреля. Молодому человеку предъявили обвинения в организации двух покушений на убийство. Жертвой первого преступления должна была стать бизнес-вумен, которая была главной конкуренткой возлюбленной Кондрата — Марии Шаламовой.

Второй «заказ» был оформлен на владельца офисного центра, у которого Николай Кондрат арендовал помещение. По версии следствия, сын экс-зампрокурора надеялся завладеть этой площадью и для этого после убийства оформить покупку помещения через подставное лицо.

Обоих жертв молодой человек «заказал» своему знакомому Никите Мацневу, у которого возникли проблемы с долгами. По чистой случайности оба убийства сорвались. Но ранее Мацнев по поручению Кондрата убил его водителя — за то, что тот попался полиции на его машине с фальшивым удостоверением следователя и мог рассказать об этом родителям Николая.

Как сообщает канал «112», у матери Кондрата Елены тоже возникли проблемы с законом. Верховный суд постановил лишить ее судейской неприкосновенности и признал законным ее уголовное преследование. Кондрат подозревают в передаче взятки, которую предназначила группа бизнесменов для ее коллеги — ей может грозить до 12 лет за решеткой за «посредничество во взяточничестве».

Ранее сообщалось, что Иван и Елена Кондрат пытались оказать давление на следствие, чтобы их сына перевели под домашний арест, и добиться проверки дела Кондрата-младшего Генпрокуратурой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
один раз сошло с рук..
для меня не новость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
Я боюсь что либо говорить о наших прокурорах