Помидоры не хотели брать

Турецкие войска обстреляли российский вертолет на окраине провинции Хасеке в Сирии. Об этом сообщает информационное агентство Al Arabiya.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Завтра пЭрдоган будет извиняться в сочи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Опять гов_но вбросом занимаешься.

«На самом деле турецкие „Фыртыны“ (T-155 „Фыртына“ — 155-мм САУ) вели упреждающий, можно сказать, огонь по курдам из СДС, которые пытались подвести вал для прикрытия своих передвижений поближе к трассе М4 в районе города Телль-Тамр на северо-востоке Сирии в провинции Хасеке.

Наши вертолеты в это время проводили рекогносцировку района, один из снарядов разорвался у них по курсу на земле в нескольких сотнях метров впереди. Лётчики выполнили автоматический отстрел тепловых ловушек и разворот с курса в соответствии с инструкциями по обеспечению безопасности военнослужащих.

А кому-то захотелось выдать это за обстрел именно вертолетов. Но с самоходного артиллерийского орудия, каковым является Firtina, стрелять по вертолетам практически невозможно», — подчеркнул собеседник «РВ».

https://rusvesna.su/news/1632740889