Правда всегда одна, это сказал фараон….Но, вот нет, правды бесконечное множества, правды вообще не

существует, кроме правды ничего нет, ну и ладно, уговорил Бутусов, да правда всегда одна)…. Во мне уживается, и в общим не конфликтуют две правды. Одна из правд, априори не с чем не конфликтует ибо её природа- приятие того, что есть. И эта правда приятия, способна увидеть правду любого явления, даже самой лжи…Проблема в том, что когда я начинаю рассуждать об этой правде, я автоматом становлюсь адептом второго вида ,живущей во мне правды. Открыв рот я вещаю субъективное, предвзятое понимания ,стараясь расширить ментальную среду удобными концепциями для моего эго…Тотальная правда, в том, что я не знаю, как оно правильно, как оно честно,а та субъективная мировоззренческая предвзятость, что исходит из моего ума, продукт сплетения разного рода относительных событий.Вот отрешённость от воспринимаемого и всё просто есть как есть, а вот фокусировка на том или ином аспекте, и вот оно индивидуальное мнение. По сути и являющееся мной в моменте… Нет меня, есть я, нет меня ,есть я….Гы))))…Ну а на Ваш взгляд правда всегда одна, или сколько мнений столько и правд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (343676)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Разделяй и властвуй. Синхронно не существует двух правд, а забыв о реальности можно напридумывать столько правд, что и не упомнишь их всех. Хотите блуждать по закоулкам вашего рационализма и выискивать еще не найденные правды? Дело ваше.
Вся проблема в том, что мир, в котором мы живём не ПЛОСКИЙ, а МНОГОГРАННЫЙ. И именно поэтому всё рассматривается ОТНОСИТЕЛЬНО чего-то, и чем дальше от твоей ПЛОСКОСТИ следующая ГРАНЬ, тем сильнее ПРИЗМАТИЧНОСТЬ восприятия. Ну а то, что мир к каждому повёрнут своей ГРАНЬЮ, и эти ГРАНИ у всех разные, это Истина, которая сомнению не подлежит, так как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этому сплошь и рядом.
Хранитель Истины (302848)
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

(Исайя 58:6-8)
Мудрец (12017)
Абсолютная истина единственна, относительных истин бесконечно много.
"Правды вообще нет. Есть то, что в данный момент считается правдой". Г. Горин