Почему солнечный зайчик не линяет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74143)
На этот очень милый и романтичный вопрос есть прозаичный и наверно всё же скучный ответ, всё дело
в температуре Солнца, ибо именно от температуры зависит то как наш глаз воспринимает цвет.
Когда Солнце начнёт "стареть", зайчик "полиняет", но процесс этот будет такой длительный что никто это сразу и не заметит...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слишком короткая у него жизнь. Не успевает.
Хранитель Истины (428265)
Меня сегодня утром ослепил один от окна напротив.