Лайнер МС 21 и двигатель ПД 14 России готовы к "палкам в колеса" от корпораций Boeing и Airbus

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116918)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223944)
Ой, опять кто-то ватнорылых обидел!
Верховный Наставник (104523)

тот же ПАЗик
только с крыльями
Наставник (40354)
конкуренцию на рынке Boing и Airbus он не создаст, т.к. важна не только цена аппарата, сколько стоимость, подтвержденная надежность и удобство эксплуатации, сервис и пр. внутренний рынок — бесперспективен из-за схлопывания экономики. куда и кто будет летать? 20 млн. официально нищих — зачем им самолет?
and
Верховный Наставник (210671)
..."Енисей", "Ангара"... какая разница...

15 сентября 2021
Россия отказалась от проектирования лунной ракеты

Разработку «Енисея» полностью остановили, хотя техническое проектирование должно было закончиться в октябре 2021 года. Дмитрий Баранов говорит, что работы могут возобновиться, если программу ракеты уточнят.
Ранее сообщалось, что «Роскосмос» оценивает полет на Луну в 800 миллиардов рублей. Это только стоимость экспедиции до спутника Земли. На реализацию полноценной лунной программы потребуется минимум 1,7 триллиона рублей.

Подробнее на Ямал-Медиа: https://yamal-media.ru/news/rossija-otkazalas-ot-p...

23 сентября 2021
Роскосмос выделил 1,73 млрд рублей на подготовку пилотируемого полета на Луну
Отмечается, что пилотируемая лунная программа будет реализована с помощью ракеты «Ангара» и малого транспортного корабля.
. . . .
Ранее стало известно, что Россия прекратила техническое проектирование сверхтяжелой ракеты, предназначающейся для полетов на Луну. Об этом сообщил генеральный директор самарского Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов. По последним сведениям, работы по созданию кислородно-керосиновой сверхтяжелой ракеты полностью приостановлены на неопределенный срок.

https://www.gazeta.ru/science/2021/09/23_a_1401429...

...не всё ли равно...

Хранитель Истины (342902)
нечестную конкуренцию никто не отменял достаточно тот же Спутник вспомнить