А правда. что самое загадочное вино - это "Херес"?

В ём переплетается русское "нет" и английское "да".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487945)
Яркие ассоциации!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
херес - в прошлом запрещенная на томских ответах организация.
А теперь вот нет.
Наставник (29310)
Студенческие годы вспомнила....все магазины завалены были1,07 стоило)))
Хранитель Истины (487945)
И умнеют,выпивая....
Хранитель Истины (296635)
Семейство хересов настолько многообразно, что среди его представителей можно найти образцы любого стиля,
а значит и подобрать пару почти к любой еде.. https://swn.ru/articles/okutannyi-florom-s-chem-so...
Верховный Наставник (122428)
Всё же не стал бы называть херес вином.) Да, да, знаю! Но херес, как и портвейн, всё же не вино. Ну или не совсем вино. Или совсем не вино. Испанский херес, как и португальский портвейн - совершенно отдельная история виноделия. Да, виноделия. Но очень- очень отдельная история. Ведь не называют вином ликёры или граппу, кальвадос, коньяк? Херес это херес. Портвейн это портвейн. А вино это вино. Но херес вкуснее!)))
Гроссмейстер (8792)
в этом что-то есть...магическое)