Почему в России нет как таковой партии "Зеленых" , людей заботившихся об экологии?

Только не надо мне типа она есть, в выборах участвует, все дела. То, что она собой представляет это смех, как и проценты набранные ей. В Германии вон, "Зеленые" постоянно в бундестаге. На этих выборах снова туда попали.
Почему этого нет в России? Неужели всем РЕАЛЬНО ПЛЕВАТЬ на экологию, экологические проблемы в стране?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207720)
Партии создают люди и соответственно любая партия отстаивает интересы людей, или групп людей, которые и финансируют эти объединения. Зеленые позиционируют себя защитниками природы, но, партию зеленых создала не природа, с чего ты взял, что зеленые отстаивают природу?!
Зеленые используют природу точно так же как и остальные, и все что они делают лишь косвенно направленно на её защиту. Так что, говоря про зеленых имей ввиду - зеленые занимаются популизмом, когда говорят об экологических проблемах, волнующих общество, и не боле того, а конечным пунктом их деятельности, как и любой другой партии является власть и в конечном итоге деньги - деньги для олигархических групп, которые продвигают зеленую энергетику в качестве альтернативы традиционной энергетике, это же колоссальный и пока еще мало освоенный рынок, сулящий победителю колоссальные барыши!
Поэтому в России зеленые и малопопулярны, что их просто некому поддерживать, ведь наша экономика замкнута на традиционные источники энергии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Есть партия черных из Челябинска и партия розового снега из Кемерово
Верховный Наставник (230448)
Имени батьки Махны?
Также, как и настоящих коммунистов!)
Верховный Наставник (180828)
потому что при власти опять голубые.
Хранитель Истины (345318)
Зеленые в России выполняют совсем не ту роль, как принято в другом мире..
Зеленые в России заняты выбиванием бабок из любого источника, куда они могут сунуть свой нос..
Например у нас в области их зовут "дикими утками", они поднимают гвалт по любому поводу - пока их не заткнут какой-нибудь суммой, чтобы они заткнулись..
У нас строили дорогу к аэропорту, вернее расширяли - зеленые подняли шум что вдоль дороги обитают какие-то редкие кузнечики, исчезающий вид.. Дорожники им заплатили, вроде затихли..
Или решили огородить поселок дамбой, чтобы по весне не затапливало - они тут как тут, мол разрушаете ареал обитания мальков.
Жители собрали деньги, откупились..
Просто партии зеленых никакого отношения к экологии не имеют
Мы это понимаем, а немцы похоже нет
Наставник (95866)
Не секрет, что эти партии (и в Европе и в России) не имеют никого отношения к экологии. Наш "экологист" на всех предвыборных дебатах был одет по-простецки, как говорят-по-колхозному-а-ля Вассерман. Как только компания закончилась-умылся, побрился и вышел в костюмчике, дурят народ.
Фактически, им нет никакого смысла заседать в думе.