Дадут ему звезду героя ?..+++++

Младший лейтенант Константин Калинин, инспектор ДПС ГИБДД УМВД по г. Перми

Оформляли ДТП в здании недалеко от университета. В кабинет забежал человек, сказал что в университете стреляют. Вдвоем с напарником тут же рванули туда. Напарник начал помогать детям с эвакуацией, а Константин опросил убегавших и пошел в главный корпус. Там увидел нападавшего, окликнул его, тот выстрелил в полицейского, после чего ответным огнем Калинин его ранил, забрал оружие и начал оказывать первую помощь.

Без бронежилета, не дожидаясь "тяжелых", с "макаровым" пошел против дробовика. Сколько жизней он спас? 10? 20? 50?

Считаете, что Константин Калинин должен быть представлен к высокой государственной награде?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сразу видно, что ты не в России живешь. Россияне знают, что на другой день после событий в Перми К. Калинин награжден орденом Мужества и повышен в звании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92367)
Ранивший напавшего на университет младший лейтенант Константин Калинин «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга», удостоен ордена Мужества

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/09/2021/614af2bf9a79...