Какие минусы находите вы в семейной жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Когда пора эйфорического увлечения друг другом идет на спад,начинает становиться ясным,что это по большому счету совершенно чужой человек,который почему_то спит в твоей постели,раздает непрошенные советы,требует к себе постоянно повышенного внимания и заботы,как маленький ребенок,а когда появляются дети,начинается ужас ужасный совсем,так как мама тратит весь свой энергетический ресур на дитя,но от прочих обязанностей ее никто не освободил,хорошо,если это осознанное и желанное родительство,есть понимание и помощь друг другу,а если к существующим проблемам добавить неустроенный быт и безденежье,то браку уже совсем не на чем держаться
Отсюда огромный процент разводов в первые три года брака
Кто продержался дольше сталкивается с одиночеством и непониманием внутри семьи,спадом или полным отсутствием сексуального влечения к партнеру и разного рода глубинными столкновениями,которые преодолеть еще сложнее,чем совместный быт,который,как мне кажется,основной враг чувств и чувственности,но бывают редкие исключения
Доброй ночи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242304)
Не вижу.
Наставник (84801)
Бывает трудно уединиться.
Советник (3942)
Вам негатива мало в жизни?) Такой вопрос хороший
Нет такого опыта ещё к сожалению к 30 то годам, кто ж знал что все оно так будет
Верховный Наставник (104887)
Всегда есть нюансы...
Самый главный минус- ***** ( мат ) мозгов мужчине
Верховный Наставник (137784)
Не ищи! И будет тебе счастье!
Верховный Наставник (132574)
минусов нет.

просто я человек НЕ для семейной жизни.
Просветленный (594263)
Все время Находиться с одним и тем же человеком-это жесть.
Некоторые недопонимании и изличные самоуверенность и неуважение к старшим-эти и есть минусы семейной жизни, а так если есть взаимопонимании и радость то всё остальное не важно!!!!!

Хранитель Истины (362925)
взваливать заботу и ответственность за других на себя
часто отзывается проблемами и серьёзными.

а без неё трудно назвать семью полноценной )
Мудрец (11536)
Я уже не Я, а Мы. Но минус ли это?