Девочка играла в траве - репейник запутался в косичках. Родители стали его выстригать ножницами. Это единственный выход?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (194012)
К сожалению, это не только не выход, а на мой взгляд, огромнейшая ошибка родителей, - так травмировать душу девочки... Для девочки волосы -это ее красота, это ее ценность, то, чем они гордятся. и из за какого то репейника выстригать??? !!! Жестоко,...так учить девочку аккуратности. ...
Удалить можно было , намочив волосы водой. и аккуратно вычесывать.))
Но! Бывают разные девочки. Бывают такие -девочка -сорванец. Как мальчишка по характеру, юркая, хулиганистая, непоседливая, у таких, как правило и стрижки короткие, ией не до волос, кусочком больше- клочком меньше на голове- такой без разницы.... Есть у меня такая знакомая девочка тоже.))) Так эта сама выстрижет, еще до того, как родители сообразят или увидят... )))
Девочки бывают разные - синие, желтые, красные. ))
Девочки веселые, невозмутимые , главное все они -любимые)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Пальцами разминай и расчесывай...делов на минуту,а вою на час
Хранитель Истины (289274)
Если хочется выбрать самый простой и действенный, то да. Единственный...
Хранитель Истины (425470)
Не единственный , можно его оставить))
Верховный Наставник (158078)
Мне так жевачку...в пионерском лагере выстригали...моя очередь жевать её...пришла как раз перед сном обеденным...ну я и заснул...когда стали вытаскивать...я орал...ну вожатая чик чик ножницами...и я с плешиной и соответстующим прозвищем...за которое нещадно бил...прожил до конца смены...)) Приветствую..))
В тот момент это показалось им хорошей идеей.
Наставник (70522)
самое простое.