Имя . данное родителями , не причиняло вам оскорбления или страдания ?

На этой неделе налоговое управление Швеции отклонило просьбу супружеской пары назвать своего новорожденного сына Владимиром Путиным. В постановлении говорится, что в соответствии с законодательством страны, «имена могут быть только те, которые не причинят оскорбление или страдания лицу, носящему имя».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (115636)
Страдала. В то время оно было редким. Когда пошла в первый класс, на всю начальную школу- а это было две параллели- было всего две Вари. Очень некомфортно ребенку было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178918)
А ведь интересное и небессмысленное постановление!
Хотя, вообще-то, не знаю среди русских имён таких, которые причиняли бы человеку какие-то страдания.
Ну, разве что в такой связке...
Верховный Наставник (131109)
Понимаю)
Верховный Наставник (232142)
Странно, что у них налоговое ведомство занимается такими вопросами. Видимо они каждого новорожденного считают не человеком, а в первую очередь будущим налогоплательщиком.