Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать (А. С. Пушкин) (вн)

это как понимать??)
К одним, значит, приходит вдохновенье, они создают шедевры искусства и науки, а другие всё это продают, ибо ничего больше не умеют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
у каждого свой талант. продавать тоже надо уметь. как и грамотно критиковать. почему вы считаете, что написать сочинение/нарисовать картину/придумать музыку/изваять скульптуру - талант, а суметь заинтересовать и продать - нет?
даже влипать в неприятности - талант: у кого-то он есть, а кого-то обходит стороной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
Свой талант продать нельзя, а плод его - можно.
Верховный Наставник (162371)
4% населения могут что то создать. другие продают это. и часто те кто создал забыты и неизвестны а вот кто наладил продажу в фаворе.
-_-
Верховный Наставник (141166)
рукописи не едят, к сожалению )
.
Наставник (83267)
где то так , деточка, где то так.
У каждого есть вдохновение в своём деле.
Верховный Наставник (158935)
Лирика всё это...лирика...а деньги душу греют..)) Привет Маришк..))
Хранитель Истины (363130)
некоторые и рады купить вдохновение,
да нет в продаже его.
иной раз и в наличии затруднительно обнаружить )))

а вот некоторые рукописи даже могут насаждать
иль они пользуются повышенным спросов,
в зависимости от качества и их необходимости.