В море мысли нашел я жемчужину-суть, но от страха на свет не могу повернуть. (с) Если даже великий

мудрец боялся выводить на свет жемчужину-суть, значит истина действительно страшна?

Дополнен 2 года назад
Или просто мудрец, как настоящий философ, понимал, что она бесполезна и непрактична?))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
харош жути нагонять... и так страшна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В этих строчках чувствуется бессилие переводчика передать в точности написанное автором. Я не знаю, что было написано в оригинале, но ощущаю бессилие переводчика по русскому тексту.