Уехавшие не вернутся ?

Правительство России планирует до 2030 года вернуть в страну не менее 500 тысяч россиян, уехавших из страны. Такое постановление приняло правительство РФ, сообщает Finanz.

Заниматься возвращением на родину эмигрантов будут МИД и МВД. Временные выездные группы будут выезжать за границу и "убеждать соотечественников переехать в Россию".

Переселение предлагается организовать через "предоставление переселенцам государственных гарантий за счет средств федерального бюджета".

По данным Всемирного банка, на 2017 год за пределами России проживали 10,6 млн граждан. Это 7,4% от всего населения страны. Россия находится на третьем месте в мире по общему числу мигрировавших.

Больше 40% россиян в качестве причин, заставивших задуматься об эмиграции, называют лучшие условия жизни за рубежом и нестабильную экономическую ситуацию в своей стране. Почти каждый восьмой задумался об отъезде из-за отсутствия в России защиты от произвола властей и чиновников.

В 2019 году "Проект" опубликовал исследование, где говорилось, что Росстат занижает количество уезжающих из страны граждан. Сильнее всего от цифр Росстата отличаются данные по США, Чехии и Венгрии – в 9, 12 и 14 раз соответственно. В целом же в 24 страны, которые входят в Организацию экономического сотрудничества, из России выехало в шесть раз больше людей, чем утверждают в Росстате.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Кому то надо попилить деньги и покататься по миру нахаляву.
Как обычно у нас лечат болезнь не устранением причины, а убиранием симтоматики.
Что бы люди вернулись, тут должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия жизни. А уговоры - это инструмент ВЧК и ОГПУ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399375)
Смешно )) Особенно обещание "государственных гарантий" ))
Хранитель Истины (387615)
Начнут переселять с детей Лаврова?
Хранитель Истины (305437)
Говорят, им на всякий случай ввдают ледорубы!
Кровцвый режым кровавой гэбнибля!
Дураков нет возвращаться...
Не для этого бежали...