Не, ну как вам этот хлопчик нравится?!) С голым задом лезет указывать "Газпрому"!) +

После ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» газовый кризис в странах Европы может не разрешиться, об этом написал глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко в своем Facebook.

Он считает, что «Газпром» может просто перевести объемы, которые в настоящее время идут через Украину, на новый газопровод. «И поэтому газа больше не станет, просто изменится маршрут», — отметил Витренко. Он допустил, что «Газпром» способен просто платить деньги за транзит через Украину, а фактической прокачки газа может не быть.

Витренко заявил, что «Кремль прямо шантажирует Европу, углубляя дефицит газа в Европе» и призывает «Газпром» срочно увеличить транзит через Украину. «Газпром не играет по европейским правилам, а Кремль продолжает использовать газ в качестве геополитического оружия против Европы и против Украины», — написал он.

Глава компании добавил, что после получения польской нефтегазовой компанией PGNiG права участвовать в процедуре сертификации оператора «Северного потока-2» Nord Stream2 AG шансы на скорый запуск российского проекта невысокие.

PGNiG настаивает, что газопровод не соответствует формальным критериям льготной сертификации, поскольку Nord Stream2 AG не является независимым оператором передачи. Положительное решение немецкого регулятора, по мнению руководства компании, поставит под угрозу безопасность поставок газа в Евросоюз.
Только то,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (216283)
Интересно, когда по СП-2 газ пойдёт, хохлы успокоятся или так и будут биться в истерике?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ясно....после запуска СП2- хохлы начнут орать, что мы у них газ воруем)))))
Хранитель Истины (257770)
Кто мне объяснит, на каком основании вообще какие-то претензии предъявляются собственнику продукта? По договорам поставки выполняются, а принудить заключить договор себе в убыток, т.к. за прокачку сверх оговоренного в договоре тариф на прокачку повышается на 45%, или с тем, кто просто не нравится, ненадежный получатель, невозможно ни по каким правилам. Это смешные фантазии Польши, Украины, США сотоварищи. Никак и ни по каким законам нельзя меня заставить продать то, что даже мне нужно/не нужно, но оно лично мое, Машке из соседнего подъезда, которая мне не нравится и Ваське, гадюка, еще глазки строит, а Васька мне самой нужен/не нужен. Так понятнее дурошлепам?